Auction 754, Lot # 85
ODETTE PAZ (Ciudad de México, 1983 - ) Está nublado cuando sencillamente está inmortal, de la serie Rastros Firmada y fechada 2015 Fotografía, impresión digital sobre papel fotográfico 1 / 4 Con certificado de autenticidad de la artista, julio de 2015. Rastros Un país lejano puede estar cerca puede quedar a la vuelta del pan pero también puede irse despacito y hasta borrar sus huellas en ese caso no hay que rastrearlo con perros de caza con radares la única fórmula aceptable es excavar en uno mismo hasta encontrar el mapa. Mario Benedetti. 76 x 101.5 cm Estimado $7,000-10,000